Заявление для прессы

 

logo

Circassian Repatriation Organization

Canada

Tel.: 1-519-590-7817

Email: info@croworld.org

URL: www.CROWorld.org

16 февраля 2020 г.

Заявление для прессы

Черкесская организация поддержки репатриации осуждает комментарии, сделанные послом России в Турции г-ном Алексеем Ерховым 14 февраля 2020 года. Высокий дипломат Российской Федерации сделал несколько ложных и ненужных комментариев о Русско- кавказской войне в (18-19) веках.

Комментарии, сделанные г-ном Ерховым, являются позорными, ложными и вводящими в заблуждение, более того, не связанными с темой интервью. Мы твердо верим, что такие безответственные, неправильные и позорные заявления могут поставить под угрозу дружбу между нашими народами. Кроме того, эти заявления противоречат заявлениям Президента Российской Федерации г-на Владимира Путина во время его визита в республики Кабардино-Балкария и Адыгея, в ходе которых он подчеркнул необходимость построения и поддержания хороших отношений между русских и черкесах (Адыгов) под эгидой Российской Федерации. Поэтому г-ну Ерхову крайне важно извиниться за свои комментарии и опубликовать заявление с указанием ошибок, допущенных им во время интервью.

Черкесская организация поддержки репатриации настоятельно призывает вернуться к решению сложных проблем путем честного диалога и предметного сотрудничества, не распространяя ложных заявлений и не выдвигая ложных обвинений.

С наилучшими пожеланиями
Совет директоров Черкесской организации поддержки репатриации

About the Author

Admin-D

Admin-D

Related Posts

More From This Category