пресс-релиз

ОЧР отправлено два сообщения к президенту Российской Федерации, и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Канаде, но ОЧР не получили никакого ответа

Апрель 10, 2015

Для:

Его Превосходительство г-н

Владимир Путин

Президент Российской Федерации

Москва, Россия

Уважаемый г-н Президент,

Черкесская организация поддержки репатриации является некоммерческой, гуманитарной, благотворительной организацией.

Она зарегистрирована в Канаде, но является независимой, неправительственной организацией.

Члены нашей организации живут во всех странах мира, где живут черкесы. Целью организации является оказание помощи представителям черкесского народа, испытавающим трудности.

Мы уверены, что лучшая помощь для черкесов заключается в том, чтобы помочь им вернуться на родину в черкесские республики Российской Федерации (Республика Адыгея, Кабардино-Балкарская Республика и Республика Карачаево-Черкесия). Ваше Превосходительство, Как вам известно, в течение почти 150 лет, представители черкесского народа проживают на территориях более чем 50 стран мира. Большинство черкесских людей, которые живут за рубежом считают, что они должны иметь право вернуться и обосноваться на Кавказе (родине предков) и обжиться на своей исторической родине. В соответствии с Федеральным законом № 99-ФЗ “[ОТ 24.05.1999] черкесы считаются соотечественниками России Федерация, постоянно проживающими за границей.

На основании государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом, черкесы имеют право на возвращение домой в Российскую Федерацию независимо от того, имеют они в настоящее время гражданство или нет. После ухода черкесов с территории Кавказа во времена русской империи,периодов РСФСР, СССР, они пережили не одну трагедию. Нынешние волнения и политическая неопределенность в Сирии живой пример трудностей, которые черкесы переживали в течение многих лет. Черкесская организация поддержки репатриации глубоко обеспокоена тем с какими ужасными и трагическими обстоятельствами столкнулась черкесская община в настоящее время в Сирии. Ситуация в Сирии также может повлиять и на соседние страны, в том числе Турцию и Иорданию, где живут сотни тысяч черкесов. Мы хотели бы отметить, что Россия Федерация выполнила свой долг в прошлом, и оказала помощь соотечественникам, проживающим за рубежом, чтобы избежать зоны военных и вернуться на родину, к примеру во время конфликта в бывшей Югославии и инынешнего конфликта в Украине. Господин Президент, Основная цель Черкесская организация поддержки репатриации – содействие возвращению черкесского народа на родину в республики Северного Кавказа, что может быть сделано только через руководство Российской Федерации, и в рамках сотрудничества с правительствами республик Северного Кавказа. Мы в срочном порядке обращаемся к Вам, господин Президент действовать в соответствии с государственной политикой Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом, и оказать помощь представителям черкесской общины. проживающим в опасности в зонах боевых действий в Сирии, и тем, кто бежал в соседние страны. Возвращение черкесов на родину будет способствовать дальнейшему укреплению экономики Российской Федерации. Их интеграция в общество на Северном Кавказе также обогатит национальную жизнь по всей стране. Мы искренне считаем, что любые шаги, которые должны быть приняты вашим правительством для содействия возвращению всех черкесов соотечественников домой, принесут пользу Российской Федерации, а также черкесскому народу.

Мы просим рассмотреть Черкесская организация поддержки репатриации в качестве партнера в этом начинании и готовы обсуждать это огромное стремление черкесов с вашим правительством, чтобы помочь обратить это стремление в реальность.

В то время как мы ждем ваши добрые действия и ответ, мы выражаем Вам наше глубочайшее уважение, с наилучшими пожеланиями.

 

 


 

Уважаемый г-н Darchiev,

Черкесская Организация Поддержки Репатриации (CRO) является независимой, некоммерческой, гуманитарной, , неправительственной организацией.

Целью организации является оказание помощи представителям черкесского народа, испытывающим трудности с репатриацией на историческую родину.

Мы уверены, что лучшая помощь для черкесов заключается в том, чтобы помочь им вернуться на родину в черкесские республики Российской Федерации.

Ваше Превосходительство, Я заинтересован во встрече с Вами в удобно для Вас время, чтобы обсудить с вами цели и задачи CRO. Это очень важно для нас обоих мероприятие – обмен мнениями и обсуждение будущего черкесского народа и его потребности.

CRO надеется обсудить черкесский вопрос в целом, но наиболее актуальным вопросом, для CRO сегодня является тревожная ситуация, в которой находится черкесский народ переживающий в Сирии.

Ситуация в Сирии резко ухудшается и условия жизни в стране становятся невыносимыми и чрезвычайно опасными. Поэтому, требуется срочно обратить внимание на сложившуюся ситуацию.

CRO хотел бы обратиться к Его Превосходительству, Президенту Российской Федерации.

К письму прилагаются копии для отправки Президенту Российской Федерации.

Я хотел бы, чтобы доставить оригинал письма, Вашему Превосходительству лично.

Большое спасибо за сотрудничество.

 

Оригинальные буквы в английском языке здесь :

Letter to the President (April 10, 2015)

Letter to the Ambassador (Apr. 10, 2015)

About the Author

Admin-D

Admin-D

Related Posts

More From This Category