Приглашение и приветствие

Приглашение и приветствие

Ассоциация Черкесской культуры в Нюрнберг, Германия и черкесская организация Репатриации, организуют первую международную черкесскую конференцию этой осенью. Конференция будет проходить в Карл-Брегер-Центрум в Нюрнберге, Германия, 21 и 22 Сентября 2018г.  Лозунг конференции в этом году будет «что нас связывает?» .

 

Идея о проведении первой международной черкесской конференции давно дана и сегодня мы работаем над ее осуществлением. Ряд черкесских ассоциации, так же черкесские активисты, интеллекуалы, профиссионалы и бизнесмены ждут и просят о ежегодном собрании, которое может служить как платформа для встречи, обмена идеями и опытом. Черкесские общины на исторической родине так же на диаспоре имеют эксперты специализирующихся в разных областях, и это чрезвычайно важно для создания платформы, которая объединяет всех этих экспертов.

 

Основной лозунг этой конференции – «что нас связывает?», но еще есть много тем, которые будут обсуждаться, например, образование, экономика, бизнес, инновации, искусство, культура, музыка, история и много другое. Таким образом, есть много ключевых аспектов, которые считаются крайне важным всех вышеупомянутых черкесских проблем, и очень важно рассмотреть эти ключевые темы на этой конференции, чтобы позитивно и конструктивно продвигаться вместе с черкесским обществом.

Программа на конференции будет проходить на протяжении двух дней и будет затрагивать следующие ключевые темы:

– возможные решения для прeкращения страдания черкесов в XXI веке.

– Роль Европейского Союза в решении черкесского вопроса на международном уровне.

– права человека и перспективы черкесов на родине и диаспоре.

– влияния глобализации на черкесские проблемы и осложнения встречающихся для
сохранения черкесского языка.

Официальные языки конференции – немецкий и английский, однако разрешены другие языки. Просим Вас подготовить свои презентации на двух языках на английском и на любом другом языке по Вашему выбору.

Синхронный перевод не будет доступен в основном. Успешное проведение этой многопрофильной конференции может быть достигнуто только благодаря поддержке и участию активистов и экспертов по всем черкесским вопросам, из родины и со всего мира.

В связи с этим, организаторы хотели бы пригласить черкесские ассоциации, активистов, интеллектуалов, профессионалов и бизнесменов для участия в этой конференции не только чтобы присутствовать и послушать, но и чтобы представить свои идеи и опыт.

Мы с нетерпением ждем получения резюме от тех желающих принять участия на этой конференции. Так же, просим желающих принять участие представить краткую биографию вместе с фотографией.

Резюме принимаются до 15 августа 2018г.

Касаемо коллег, которые нуждаются в визе в Германию, пожалуйста, заранее свяжитесь с посольствами Германии в своих странах, где процедура получения визы требует двухмесячного срока и которые должны быть отправлены в посольство Германии в их странах. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если вам требуется приглашение на участие в этой конференции.

 

С уважением

 

Фади барсбай/ германия                                                                          Орфан Сташ/ Канада

Председатель ассоциации черкесской культуры                                                      Председатель
в Нюренберге                                                                                           черкесская организация
репатриации

 

CRO Conf background

About the Author

Admin-D

Admin-D

Related Posts

More From This Category